like this site?

Pengemudi Kendaraan Bermotor Wajib Memiliki SIM

Sesuai dgn Pasal 281, UU No 22 thn 2009 ttg LLAJ
bahwa Setiap orang yg mengemudikan Kendaraan Bermotor di Jalan yg tidak memiliki Surat Izin Mengemudi sebagaimana dimaksud dlm Pasal 77 ayat (1) dipidana dgn pidana kurungan paling lama 4 (empat) bulan atau denda paling banyak Rp1.000.000,00 (satu juta rupiah)
Taken from : Ditlantas Polda Jatim

No comments:

Post a Comment